понедельник, 25 июля 2016 г.

8 вариантов разнообразить пляжный отдых в Анапе

Конечно, в Анапу едут чаще всего ради моря, солнца и других сопутствующих пляжного отдыха.
Но есть многочисленные возможности сделать Ваш отдых более интересным и запоминающимся, чтобы своим друзьям можно было продемонстрировать не только узкую полоску не загорелого тела, но и кучу интересных фотографий!

Итак, чем же заняться в Анапе или куда из неё съездить?


Вариант 1. Понаблюдать за жизнью морских обитателей в Океанариуме на Пионерском проспекте или в самом городе: здесь вы увидите акул, морских коньков, скатов, пираний и других экзотических рыб.




Вариант 2. Совершить морскую прогулку в Большой Утриш, где можно долго умиляться артистичными дельфинами, а еще погладить их или поплавать с ними!







Вариант 3. Насладиться ветром, слегка экстремальными ситуациями и живописными пейзажами во время сафари на квадроциклах по побережью Черного моря.






Вариант 4. Узнать печальную историю греческого поселения  - древней Горгиппии, ведь жизнь здесь кипела, о чем свидетельствуют найденные многочисленные артефакты. Здесь даже проходили свои олимпийские игры! А вот в чем соревновались те олимпийцы Вы узнаете в археологическом музее.



Вариант 5. Искупаться в  водах святых источников Неберджая и комплекса «Святая ручка». Известные уже более ста лет, эти источники помогли многим больным и желающим оздоровиться. Для паломников не менее интересным будет посещение Пустыни Феодосия Кавказского в поселке Горный.



Вариант 6. Совместить в одной поездке и грязь, и красоту: прекрасным путешествием станет поездка на грязевой вулкан с посещением озера лотосов! Здесь тебе и физическое оздоровление, и эстетическое наслаждение!






Вариант 7. Посмотреть живописные пейзажи, открывающиеся у озера Сукко. Растущие прямо в воде кипарисы до сих пор не открыли загадки своего появления в этом месте. Конная прогулка вокруг озера дополнит поездку новыми впечатлениями от общения с этими животными.

Вариант 8.  Погрузиться в атмосферу средневековья во время рыцарского турнира в замке "Львиная голова", что в Сукко. Здесь можно научиться стрелять из лука, получить уроки гончарного дела, послушать живую музыку, прогуляться по исторической выставке «Тайны средневековья». Эффектное шоу с огнем, боями, танцами, сражениями, лошадьми, шутами никого не оставляет равнодушным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий