суббота, 23 июля 2016 г.

7 необычных мест Йошкар-Олы

Кукольный театр
Еще лет 15 назад этот город был известен скорее тем, что был единственным на букву Й. Однако в истории Йошкар-Олы можно найти множество трагичных событий, интересных моментов и неожиданных поворотов. И уж, конечно, местные жители расскажут Вам не одну легенду о подземных ходах, призраках или таинственных звуках на улицах города!

Какой-то невероятный подъем и развитие получил город в первом десятилетии XXI века: кто-то похоже очень захотел сделать его похожим на европейские города, наполнить неожиданными памятниками, превратить в город, интересный туристу. И это получилось!

Приятно сегодня пройтись по красивым улочкам и увидеть почти сказочные здания, потереть на удачу нос Йошкину коту и понаблюдать за увлекательным действом выхода 12 апостолов на часах одноименного архитектурного комплекса, узнать в музеях города какие культурные традиции хранят йошкаролинцы и рассмотреть башенки замка театра кукол! Почувствуйте эту атмосферу и Вы с помощью фотографий из Интернета, а лучше побывайте сами!


Набережная Брюгге

ЗАГС

Архитектурный комплекс "12 апостолов"

Школа

Копия Спасской башни Московского Кремля

Национальная Художественная Галерея


Комментариев нет:

Отправить комментарий