понедельник, 12 февраля 2018 г.

Пляжи южного побережья Хайнаня

1. Ялунвань
Очень чистый и ухоженный пляж Ялунвань (в 20 минутах езды от города Санья) — это почти 7,5 км мягкого светлого песка, широкая пляжная линия с шезлонгами, зонтиками и спасателями около отелей, протяженное мелководье и отлично развитая инфраструктура. Этот пляж идеально подойдет для семей с детьми. Он — самый популярный и престижный.
Здесь отдыхают только туристы, предпочитающие тихий семейный отдых. Нет надоедливых торговцев, шума и суеты. У побережья расположились роскошные гостиницы, включая представительниц мировых сетей, поля для гольфа, рестораны и пристань для яхт.
Море у восточной части пляжа Ялунвань всегда тихое. А в западной части бывают волны. Только в этой бухте оно особенно красивого лазурного цвета. Коралловые рифы и высокая прозрачность воды (до 10 метров) манят заняться дайвингом.

2. Дадунхай
Пляж Дадунхай, который находится в одноименной бухте, расположился всего в 3 км от центра города Санья. Поэтому здесь более многолюдно и оживлённо. Особенность пляжа — небольшая длина, рассыпчатый, мягкий песочек. Здесь множество китайцев, которые не просто отдыхают, прогуливаются, но и поют песни, танцуют, шумят, строят песочные замки, устраивают свадебные фотосессии. Много торговцев жемчугом, фруктами, сувенирами.
Побережье прекрасно подходит для купания маленьких детей. Здесь мелководье, хороший заход в море (в правой части берег более каменистый), широкая береговая линия с лежаками и деревьями, дающими тень, много спасателей. Но тут не такая прозрачная вода, как на Ялунване. В шаговой доступности множество кафешек с русскими названиями, рестораны, площадь морепродуктов, магазинчики, супермаркеты.
Ночью пляж полон красочного веселья. В районе пляжа Дадунхай расположены концертные залы, ночные клубы. Также есть живописный парк цапель.

3. Саньявань
Пляж Саньявань — не столь популярен у туристов, как Ялунвань и Дадунхай. Но только лишь потому, что стал развивать инфраструктуру позже других. Он расположен в 10 минутах езды от центра города Санья. Длина побережья — 17 км, а ширина — около 30 метров. Это самый протяженный пляж острова, и в то же время очень спокойный.
Здесь всегда можно найти уединенные участки. Торговцев не так много, но изредка продают жемчуг и фрукты. Нет здесь большого количества шезлонгов с зонтиками, т.к. нет пляжных ресортов на 1 линии, все отели — через дорогу. Зато есть пальмы, дающие тень, море — наиболее тихое, без сильных волн.
У берега — мелководье, очень пологое дно, поэтому место подойдёт купающимся малышам. Вода чистая, тёплая, бывает мутная из-за песка. Главная достопримечательность бухты — насыпной остров Феникс с гостиницей. Вечером в пляжных кафешках собирается молодежь.

4. Хайтан-бэй 
Это динамично развивающийся район на юге Хайнаня. 19-километровый золотой пляж здесь чрезвычайно красив, но инфраструктура пока ещё только зарождается, а купаться не всегда комфортно из-за ветра.
Ну а пока это особенный уголок дикой тропической природы, сохранивший нетронутой свою первозданную красоту, с роскошными отелями 5* международного класса, о которых можно только мечтать. Отдыхающих на пляже совсем не много. Идеальное местечко для тех, кому по сердцу безмятежный отдых в приватной обстановке.

5. Бухта чистой воды 
Это район длиной 12 км, расположенный в 40 км от Саньи, с протяженным, чистейшим и почти необитаемым пляжем. Туристы и жители приезжают сюда, чтобы насладиться кристально чистой морской водой (полное соответствие названию, видимость до 12 метров) и услышать пение песка. Да-да, такая тут тишина. Если в других бухтах острова можно слышать гудение машин, шум, предупреждения по радио не заплывать за буйки, то здесь пока ещё полный релакс. А песок что-то насвистывает.




Комментариев нет:

Отправить комментарий