понедельник, 29 августа 2016 г.

Пляжный отдых в сентябре

Куда поехать к морю в сентябре? Чтобы и теплое море, и яркое солнце? На самом деле таких мест довольно много, а плотность туриста на 1 квадратный метр резко уменьшается, что делает отдых приятным, свободным от суеты... Представляем четверку лучших направлений для пляжного отдыха в сентябре.

1. Греция. Здесь лето еще в самом разгаре, поэтому ехать туда не только можно, но и нужно! Уж не стоит говорить, что и дополнять свой отдых посещением интересных мест в сентябре будет более комфортно без изнуряющей жары. Можно провести инспекцию пляжей - на каком песок мягче, где море солонее, а волна ласковее.

2. Кипр. Конечно, да! Ведь это все то же Средиземное море, а значит температурка его очень подходяща для совершения утренних или вечерних заплывов. Дни разнообразьте посещением природных парков, гор, крепостей или праздников. Прогуляйтесь по улочкам кипрских деревушек и понаблюдайте за неспешной жизнью их жителей.



3. Тунис. Отличный вариант, особенно для тех, кто ценит широкие пляжи и "тюлений" отдых. Впрочем, в любой курортной зоне можно найти дополнительные развлечения: дом мороженого в Суссе, располагающего более 100 видов сладкого десерта и кофе, или средневековые крепости и ботанический сад там же, а в городе Хаммамет  - парк развлечений Carthage Land-Gen, зоопарк, парк батута...

4. Турция. Сентябрь здесь тоже райский месяц. Сюда влечет тех, кто любит турецкий сервис, и готов бесконечно дегустировать блюда и напитки. Конечно, тем, кому интересна еще и страна, здесь есть чем заняться: экскурсионных и активных маршрутов достаточно. Но ставка все же здесь на отдыхе беззаботно-лежачем!

5. А в пятом, не анонсированном ранее пункте хочется указать, что есть еще и другие страны, куда или лететь чуть дальше,или стоит может быть чуть дороже, но погода достаточно комфортна: Канарские острова, Шри Ланка, Китай (Хайнань), Таиланд, Индонезия. Здесь если и пройдут ливни, то погода быстро восстанавливается.

Кроме того, в первой половине сентября хорошая погода и теплое море, как правило, радует в Испании, Италии, Израиле, Черногории, Сочи, Абхазии. Так что выбор точно есть и грустить по поводу окончания лета не стоит!

Комментариев нет:

Отправить комментарий