среда, 19 октября 2016 г.

7 вариантов запоминающихся осенних каникул

Осенние каникулы - не время грустить! Это повод узнать что-то новое и необыкновенное, отправиться в маленькое путешествие, поиграть в новую настольную игру или открыть какую-то тайну! Какие варианты? Хотя бы эти семь!

Космический: отправляйтесь в древний город Ярославль, где в музее космонавтики узнаете, как покорялся космос, кто сумел преодолеть земное притяжение, как устроены ракеты. А потом погрузитесь в удивительный мир вселенной и загляните в разные уголки вселенной.
Автобусный тур из Твери 29 октября. 

Нацеленный в будущее: предлагаем посетить самые современные башни делового центра Москва-сити, подняться на скоростных лифтах со скоростью 7 м/сек., услышать рассказ о новых инженерных и архитектурных решениях, посмотреть сверху на Москву-реку, третье транспортное кольцо, «Останкино», башню «Эволюция», «Меркурий», «Афимол». А потом в «Мастерславле»узнать, как функционирует город без взрослых, чем занимаются люди разных профессий, попробовать лечить кому-то зубы или тушить пожар, спасать щенка или работать банкиром!
Автобусный тур из Твери 30 октября.



Исторический: в древнем городе Углич вы будете играть в увлекательную игру-путешествие, во время которой познакомитесь с историей города, его культурным наследием, двигаясь по карте маршрута и выполняя разнообразные задания на территории музея.Специальных знаний здесь не требуется, а позитивные эмоции гарантируются! Но и это не все: переправившись в Мышкин, узнаете, почему мыши здесь живут в палатах, какими куклами играли в старину, как работает кузнец и гончар, что получается из зернышка льна.
Автобусный тур из Твери 5 ноября.


Вкусный: в городе Покров вы узнаете всё о пряничном ремесле - старинном и современном, увидите, как украшают пряники и сами попробуете из раскрасить, напьетесь чая с пряниками и узнаете в музее шоколада, как родилось это лакомство!
Автобусный тур из Твери 5 ноября.
Приключенческий: в Музее тверского быта под предводительством проводника-экскурсовода вы изучите старые карты, научитесь ориентироваться по компасу, примите участие в поисках клада и, может быть, заветное сокровище попадёт именно в ваши руки?!
Мероприятие состоится 23 октября.



Активный: езжайте в загородный отель "Барская усадьба", где можно до отвала накупаться, пройти сложную или не очень веревочную трассу, увидеть милых енотов, попробовать себя в роли наездника или заглянуть в музей сказки.
В любой день.



Творческий: в осенние каникулы у вас есть возможность побывать на большом фестивале мультфильмов в Москве! Это уникальная развлекательно-образовательная площадка, на которой дети и взрослые смогут не только увидеть, как делаются мультфильмы в разных техниках, но и поучаствовать в их создании.
3-6 ноября 2016 года, Культурный центр ЗИЛ

Комментариев нет:

Отправить комментарий