среда, 30 декабря 2015 г.

Морские водоросли: лечат, омолаживают, снижают вес

 То,что морские водоросли благотворно влияют на наше здоровье, отнюдь не новость. И это не случайно, ведь в водорослях содержится много биологически активных веществ, легкоусвояемых полиненасыщенных жирных кислот, полисахаридов, ферментов, витаминов А, С, D, Е и группы В. Богаты водоросли и микроэлементами, необходимыми для нормальной работы обмена веществ.
Целебная сила водорослей - основа альготерапии, использующей водоросли в виде масок, обертываний и даже ванн.

Назначают лечение водорослями при сосудистой недостаточности, атеросклерозе и некоторых степенях гипертонии, избыточном весе. Хороший эффект дает лечение при заболеваниях щитовидной железы. Водорослями лечат артриты, артрозы, остеохондрозы и другие заболевания связок.

Данный метод лечения дает хорошие результаты при кожных заболеваниях. Он эффективен при псориазе, гиперкератозе, растяжках, целлюлите и дряблости кожи.
Альготерапия назначается при депрессивных состояниях, нервных расстройствах и людям, находящимся в постоянном нервном напряжении, а также для укрепления, оздоровления и повышения защитных функций организма.

Однако нельзя забывать о противопоказаниях альготерапии: она противопоказана тем, кто
не переносит йод и компоненты, содержащиеся в водорослях. Кроме этого, нельзя назначать альготерапию людям с повышенной функцией щитовидной железы, опухолями и кровотечениями.

Тем не менее при отсутствии противопоказаний альготерапия - прекрасный способ улучшить внешний вид, снизить вес, улучшить общее состояние, избавиться от болей.

Где же можно попробовать этот чудо-метод и пройти несколько процедур? Активно используется альготерапия, в частности, в санаториях Анапы. Многие отдыхающие уже оценили прекрасный лечебный и косметический эффект процедур в таких санаториях, как "Малая бухта", "Родник" и других. В санатории "Малая бухта", кроме того, создан прекрасный комплекс "Зимний пляж", состоящий из бассейнов с подогреваемой морской водой. В сочетании в альготерапией и другими оздоровительными процедурами (массаж, ванны, ЛФК, физиотерапия и др.) даже зимой Вы сможете в полной мере использовать возможности морского курорта! А цены зимой - очень "сладкие"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий