суббота, 26 декабря 2015 г.

Познавательно-гастрономические туры из Твери в новогодние праздники

В дни после встречи с Новым годом самое время побаловать себя гастрономическим безумием: попробовать новые блюда, продегустировать напитки, порадоваться новым вкусовым ощущениям.

 Вариантов масса! Конечно, очень много гастрономических туров различного направления из Москвы. Но об этом в следующей публикации. 

А сегодня - 3 варианта туров с гастрономическим уклоном из Твери.


Вариант 1. «Итальянский рецепт Нового года». Этот тур даст Вам возможность продегустировать различные виды настоящих итальянских сыров, производимых на итальянской ферме  «Fattoria del sole» в Медном. Затем Вас ждет настоящий итальянский обед с блюдами итальянской кухни и десерт. Приятное дополнение к туру - экскурсия по древнему городу Торжок с посещением Борисо-Глебского мужского монастыря.
Дата экскурсии - 3 января 2016 года, стоимость - 2650 руб/чел.

Вариант 2. «Тверские узоры». Пешеходная экскурсия по городу Твери, во время которой  Вы узнаете о мифах и легендах нашего города: почему Новый мост старее Старого моста и как Петр Первый мост через Волгу строил, откуда появилось выражение «Филькина грамота», почему жителей Твери повелось именовать Тверскими козлами. А после познавательной прогулки в Музее тверского быта Вас встретит добродушная хозяйка-купчиха, покажет свою коллекцию самоваров, в которой есть уникальные экземпляры и угостит чашечкой душистого чая. Вы узнаете, какие церемонии и обряды сопровождали чаепитие в купеческих семьях 19 века, как пить чай «вприкуску» да «вприглядку» и какие подавались к чаю угощения.
Дата экскурсии - 4 января 2016 года, стоимость - 500 руб/чел.

Вариант 3. «Святки у кацкарей».  г. Мышкин - чудесное место, особенно в новогодние праздники! Атмосфера сказки подарит взрослым ощущение тепла и детства, а детям - радость от встречи с волшебством! А уж в Мартыново Вас ждут "встрёчины" Трифоном Бородатыем. Трифон Бородатый - кацкий Дед Мороз, который всех поздравляет со светлыми праздниками и приглашает к святочной ёлке загадывать желания. Возле ёлки всем желающим предлагается "выглохнуть" по рюмочке для-ради сугрева! Экскурсия по Музею кацкарей с местными гаданиями приглашает на себе испытать их силу. В заключении всех ожидает угощение из русской печки: томлёная картошка, солёные огурцы, хлеб, топлёное молоко, чай.
Дата экскурсии - 6 января 2016 года, стоимость - 2100 руб/реб, 2250 руб./взр.


Комментариев нет:

Отправить комментарий