среда, 30 января 2019 г.

Где отдыхать в августе

Август – это месяц, во время которого количество туристов, жаждущих нежиться на пляжах и купаться в теплых водах морей, всё ещё велико.

Да и продолжающиеся каникулы подстёгивают родителей перед началом учебного года провести свой отпуск с детьми. Что ж, в августе для этого есть все условия.

Наиболее комфортные условия отдыха каждый, конечно, подбирает для себя сам.
Если Вы любите очень жаркую погоду, можно поехать в Египет – там температура воздуха в этот период может достигать и 50 градусов, а вода практически не остужает, достигая 29 градусов тепла. Поэтому вряд ли здесь можно говорить о комфортном времяпрепровождении, хотя и такие любители есть.

Впрочем, пик жары наступает и на Средиземном или Эгейском морях: Тунис, Израиль, Греция, Кипр продолжают нагреваться солнцем. Но здесь жара не так буйствует: температура воздуха 30-33, вода около 26. Стоит отметить, что на экскурсии по средиземноморским странам в это время ездить всё же не очень комфортно.

Если цена отдыха для Вас не имеет принципиального значения, то отдых в Хорватии, Черногории, Испании, Греции может стать не только по-европейски комфортабельным, но и насыщенным по красотам окружающего ландшафта, историческим местам, количеством вариантов развлечений.

Доминикану и Кубу в августе лучше обойти стороной — здесь нередки тропические дожди и ураганы. Эти страны более безопасны и комфортны для отдыха в сентябре.

Прибалтика более прохладна, чем южные страны, но если вы плохо переносите жару, то это место – Ваше. Температура воздуха в августе здесь не превышает +20-22°C, вода прогревается до +18-20°C.

Впрочем, не все желают моря и солнца.

Огромное количество экскурсионных маршрутов (как за границей, так и по России), активный отдых на рыбалке и сплавах, конных и пеших турах – всё это может наполнить Ваш отдых новыми впечатлениями! И даже не важно, будете ли Вы отдыхать за рубежом или в пределах нашей страны или даже в пределах своего региона. Главное - сменить обстановку, отвлечься от повседневных дел, обновить впечатления.

Отдыхайте с душой и позитивным настроением, тогда Ваш отпуск всегда будет замечательным!

Где отдыхать: в январе / в феврале / в марте / в апреле / в мае / в июне / в июле / в августе / в сентябре / в октябрев ноябре / в декабре

Комментариев нет:

Отправить комментарий